Russian as a foreign language, russisch als fremdsprache, обучение русскому языку как иностранному

EN Discovery English School − это частная школа английского языка в центре Минска, основанная в 2009 г. Целью школы является не только обучение взрослых и детей английскому, но и привитие любви к англоязычной культуре, общение и понимание других культур и стран без барьеров.

Знание русского и беларусского языков может быть полезно,  а, иногда, и просто необходимо иностранцу, проживающему в Беларуси или часто её посещающему. Во-первых, множество иностранцев приезжают к нам в качестве студентов, а преподавание в беларусских ВУЗах ведётся именно на этих языках, лишь некоторые курсы, а то и отдельные лекции, в некоторых университетах читаются на английском. Поэтому, как и во многих странах Европы, обучение иностранных граждан в Беларуси невозможно без знания, или, как минимум, понимания, русского и беларусского языков.

Во-вторых, изучение беларусского и русского может понадобиться иностранцам для повседневной коммуникации. К сожалению в нашем обществе ещё не достаточно распространено свободное владение английским и другими иностранными языками. На улице, в магазине, в транспорте, в государственных службах иностранца могут просто не понять.

В-третьих, важным является возможность обучения иностранцев именно русскому языку как иностранному. Русский, где-то больше, а где-то – меньше, но используется во всех странах пост-советского региона, и, изучив русский язык в Беларуси, иностранец может применить эти знания в других государствах.

На нашем сайте Вы сможете подобрать курсы в Минске, которые помогут Вам на высоком уровне овладеть русским и беларусским языками.