БГПУ наладит обмен студентами с Высшей школой преподавательского состава и образования Академии Лиона

Белорусский государственный педагогический университет (БГПУ) им М.Танка и Высшая школа преподавательского состава и образования Академии Лиона подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписан сегодня на Белорусско-французском межрегиональном бизнес-форуме, передает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснил журналистам ректор БГПУ Александр Жук, соглашение предусматривает обмен студентами и преподавателями, проведение стажировок. "Предполагается проработка совместных магистерских программ, чтобы те, кто их освоит, могли получить двойной диплом. Мы договорились и о проведении исследований в сфере образования с выходом на подготовку совместных монографий, статей", - уточнил Александр Жук. БГПУ и Высшая школа преподавательского состава и образования Академии Лиона также наладят студенческий обмен для проведения спортивных и культурных мероприятий.

"Для нашего университета это первое соглашение с французским учреждением образования. Думаю, наше сотрудничество поспособствует укреплению побратимских связей между Минском и Лионом", - добавил ректор БГПУ.

Во время форума также подписан контракт, согласно которому филиал "Домостроение" РУП "Завод газетной бумаги" (Шклов) поставит в 2017 году в адрес французской компании SARL Logibat 70 комплектов деревянных домов на 1,4 млн евро.

Источник: БелТА