Прошкин Фёдор Александрович, 24.01.1991 г.
Репетитор по истории Беларуси и обществоведению. Преподаватель истории и обществоведения 1 квалификационной категории. Магистр исторических наук. Научная квалификация «Исследователь».
Работаю с учениками любой возрастной категории и уровнем знаний с целью подготовки к ЦТ по истории Беларуси и обществоведению. Также предлагаю подготовку к сдаче экзамена по истории Беларуси за 11 класс либо индивидуальные занятия для устранения пробелов в знаниях.
Сочетание авторской методики, индивидуального подхода к каждому конкретному ученику с подачей большого объема информации в максимально простой, интересной и адаптированной форме с использованием разнообразных методов, а также ответственное выполнение всех заданий и рекомендаций и полное прохождение курса позволяет в итоге достигать хороших результатов.
Репетиторством занимаюсь с 2016 г. Одно занятие длится 90 минут (2 академических часа). Индивидуальные занятия проводятся очно (для учеников, проживающих в г. Минск) либо дистанционно (через Скайп).
При проведении занятий использую раздаточный материал, мультимедийное сопровождение, компьютерные тесты, интерактивные беседы.
На занятиях:
- подробно разбираем все темы согласно разработанному планированию, останавливаясь на ключевых терминах, событиях и именах, с обязательным составлением конспекта;
- разбираем тестовые задания прошлых лет, изучая особенности различных типов заданий и «секреты» их выполнения;
- периодически повторяем изученный материал как после каждого пройденного раздела (периода), так и непосредственно перед ЦТ;
- ученик в обязательном порядке сдаёт промежуточный контроль в форме зачётов. По истории Беларуси: 7 зачётов по 7 периодам истории, а также отдельный зачёт по терминам, датам и именам; по обществоведению – 3 зачёта по темам 9, 10 и 11 класса, а также отдельный зачёт по терминологии.
Требования к ученику: ответственность, дисциплинированность, целеустремленность и высокая мотивация.

Минск

Репетитор по истории и обществоведению